Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.

Пауло Коэльо

Образовательная работа

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Характеристика предметно-пространственной среды ДОУ

В учреждении имеются: кабинет заведующего -1, музыкальный зал – 1, групповые помещения – 6, пищеблок- 1, прачечная-1, гладильная – 1, медицинский кабинет -1, физиокабинет – 1, изолятор -1, бухгалтерия – 1.

Система помещений детского сада соответствует санитарно-гигиеническим требованиям для обеспечения работоспособности, правильного физического и умственного развития воспитанников.

Для всестороннего развития детей в группах детского сада имеется необходимая литература: методическая, художественная; учебные пособия для детей, наглядно – демонстрационный материал.

Организация питания

В детском саду организовано 4-х разовое питание . Блюда готовятся на пищеблоке. Источник финансирования – бюджет. Питание детей в детском саду организуется в соответствии с 10-дневным меню , разработанным с учётом физиологических потребностей детей в калорийности и пищевых веществах и утвержденным Роспотребнадзором. В МБДОУ имеется картотека блюд с разработанными технологическими картами, позволяющими выдерживать все требования к приготовлению разнообразных детских блюд.

Анализ по обеспечению калорийности детского питания в 2020-2021 учебном году соответствует необходимому уровню. При организации питания соблюдаются возрастные, физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Завтрак составляет - 25% суточной калорийности, обед – 35%, полдник – 15% . Важно правильное распределение различных продуктов в течение суток. В организации питания ребенка раннего и дошкольного возраста большое значение имеет соблюдение определенного режима, что обеспечивает лучшее сохранение аппетита.

Выдача готовой пищи с пищеблока и приём пищи в группе осуществляется согласно режиму дня.

Перед раздачей пищи в группы, бракеражная комиссия снимает пробу. Ежедневно проверяется качество поставляемых продуктов, осуществляется контроль за сроками реализации и правильностью их хранения. Стоимость питания (на 1-го ребёнка) в 2021 г. составила 159,31 руб. в день.

Диетическое меню в МБДОУ "Детский сад № 30" не предусмотрено

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих

(реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье

ООО "Крестьянское хозяйство Виктория" (творог, сметана)