Всероссийский социальный благотворительный проект "Здоровое поколение"

М К Д О

МБДОУ «Детский сад № 30» принимает участие в проекте мониторинга качества дошкольного образования (МКДО), разработанную и апробированную Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

МКДО изучает деятельность ДОО практически со всех сторон: анализируются показатели, характеризующие зоны ответственности различных участников дошкольного образования – педагога, руководителя ДОО, коллектива работников детского сада, учредителя ДОО.

Наш детский сад участвует в проведении МКДО с привлечением  родительской общественности, внутренних и внешних экспертов. В рамках проведения МКДО педагоги ДОУ прошли обучение по образовательным программам, ознакомились с инструкциями педагога ДОО, заполнили электронные формы «Анкета педагога ДОО», «Лист самооценки педагога ДОО» и зафиксировали полученные результаты. Родители воспитанников учреждения заполнили анкеты для родителей.

Проект мониторинга даст возможность руководству муниципалитета образования увидеть сильные и слабые стороны ДОО, наметить план работы по усовершенствования дошкольного образования, по-новому взглянуть на систему образования в целом. Родители на основании информации о результатах мониторинга смогут принять обоснованное решение о выборе образовательной организации для получения дошкольного образования своим ребенком.

Нашим учреждением завершена процедура внутренней оценки качества дошкольного образования в МБДОУ. Нашей рабочей группой были заполнены шкалы комплексного мониторинга качества ДО, которые позволят оценить показатели качества ДО и определить факторы, которые могут привести к отклонению от требований ФГОС ДО, а также использовать предупреждающие средства управления для минимизации негативных последствий и максимального использования возникающих возможностей. Благодаря МКДО, мы определили свои сильные и слабые стороны и имеем теперь чёткое представление о том, над чем нам предстоит поработать в краткосрочной и долговременной перспективе, чтобы работа по воспитанию и развитию детей стала более эффективной.

В МБДОУ «Детский сад № 30» завершена внешняя экспертиза  по 9 областям качества: образовательные   ориентиры, образовательная программа, содержание образовательной деятельности, образовательный процесс, образовательные условия, условия получения дошкольного образования лицами с ОВЗ и инвалидами, взаимодействия с родителями, здоровье, безопасность и повседневный уход, управление и развитие.

При проведении экспертизы использовалась система  уровневых индикаторов, позволяющая участникам мониторинга с высокой степенью надежности определить текущий уровень качества образовательной деятельности по каждому измеряемому показателю качества МКДО, а также выстроить по итогам оценивания программу развития образовательной организации.

КОНКУРС «Твой проект»

с 18 января по 31 января 2021 года гражданин может предложить свой проект улучшения

имеющегося объекта инфраструктуры или создания нового объекта инфраструктуры.

Подать заявку можно на сайте Министерства финансов Приморского края - Вкладка Инициативное бюджетирование - Твой проект.

Это может быть объект благоустройства, объект уличного освещения, дорога, объект для

проведения культурно-массовых мероприятий, детская площадка или спортивная.

Инструкции к участию "О реализации программы инициативного бюджетирования в Приморском крае по направлению «Твой проект».

Уважаемые родители!

Информируем Вас о возможности получения государственных и муниципальных услуг через портал государственных услуг Российской Федерации "Госуслуги" и "Региональный портал государственных и муниципальных услуг Приморского края":

1. Услуга "Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего среднего общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных организациях" предоставляется в электронном виде через портал Госуслуг,
 прямая ссылка на услугу: https://www.gosuslugi.ru/structure/2540100010000010570;

2. Услуга "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)" предоставляется в электронном виде через портал Госуслуг, прямая ссылка на услугу: https://www.gosuslugi.ru/structure/2540100010000010570