ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ ОБЪЕКТА СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья МБДОУ "Детский сад № 30":

о специально оборудованных учебных кабинетах

Специально оборудованных учебных кабинетов нет.

В дошкольном учреждении  имеется:

• 6 групповых ячеек,
  • музыкальный зал,
  • медицинский блок,
  • методический кабинет

на территории расположены:

• 6 игровых групповых площадок,

об объектах для проведения практических занятий

нет

о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

специально оборудованного помещения для размещения библиотечного фонда не предусмотрено. Книжный фонд размещён в методическом кабинете и группах.

об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

специально приспособленных  объектов спорта для проведения практических занятий для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в учреждении нет.

о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В группах имеется необходимое игровое и учебное оборудование.

В музыкальном зале имеются мячи, гимнастические палки, кегли.

об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством сопровождающего лица или с помощью родителей (законных представителей).

Вызов сотрудника детского сада по телефону: 32-17-18

о специальных условиях питания

Питание детей в детском саду, в том числе детей-инвалидов и лиц с ОВЗ, организуется в соответствии с перспективным 10-ти дневным меню, разработанным с учетом физиологических потребностей детей в калорийности и пищевых веществах.

Питание детей, в том числе детей-инвалидов и лиц с ОВЗ,  осуществляется в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.3/2.4.3590-20

о специальных условиях охраны здоровья

В детском саду работает педагог дополнительного образования, учитель-логопед, который осуществляет коррекционно-развивающую деятельность в форме подгрупповых занятий с дошкольниками с несложными речевыми нарушениями, проводит консультации для родителей и педагогов.

о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусматривается.

об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

1. Сайт министерства образования и науки    Российской Федерации.

2. Официальный сайт МБДОУ «Детский сад № 30» г. Уссурийска УГО (имеет версию с для слабовидящих).

3. Управление образования и молодёжной политики администрации Уссурийского городского округа

4. Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

5. Федеральный портал "Российское образование"

о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют. компьютерных классов-нет.

В детском саду имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (нарушение речи):

-познавательно-развивающие материалы и игровые пособия по различным образовательным областям;

- методическая, дидактическая литература  и пособия;

- экран с проектором;

- музыкальный центр.

о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат;  о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБДОУ «Детский сад № 30» г. Уссурийска УГО отсутствует общежитие и интернат